Accès membres et assureurs

Trouver un thérapeute

Recherche avancée

  • Massothérapie
  • Kinésithérapeute
  • Orthothérapeute
  • Naturothérapeute

Heures d'affaires

Lundi L
Mardi M
Mercredi M
Jeudi J
Vendredi V
Samedi S
Dimanche D
AM
PM
Soir
    

Équipe

L’équipe du Réseau des massothérapeutes professionnels du Québec est constituée de thérapeutes d’expérience et de divers professionnels et se fait un devoir d’offrir un service à la clientèle de grande qualité à tous ses membres.

Service à la clientèle

Françoise Pinard, poste 1423
Agente de service à l’expédition
fpinard@rmpq.ca

Julie St-Onge, poste 1436
Agente aux adhésions
jstonge@rmpq.ca

Karine Marier, poste 1420
Agente de service à la clientèle – réceptionniste
kmarier@rmpq.ca

Karine Vincelette, poste 1428
Adjointe au président-directeur général
kvincelette@rmpq.ca

Marie Gauthier, poste 1430
Agente aux adhésions
mgauthier@rmpq.ca

Sarah Provencher, poste 1424
Agente administrative
sprovencher@rmpq.ca

Vanessa Brown, poste 1420
Agente administrative
vbrown@rmpq.ca

Comptabilité

Alyson Bernier, poste 1429
Commis comptable
abernier@rmpq.ca

Melania Metea, poste 1437
Technicienne comptable
mmetea@rmpq.ca

Discipline

Me Chrsitian Tourigny, poste 1427
Préfet de discipline
prefet@rmpq.ca

Communications

Catherine Gariépy, poste 1438
Agente – plateformes numériques et évènements
cgariepy@rmpq.ca

Etienne Durand, poste 1425
Directeur des communications
edurand@rmpq.ca

Patricia Shankland, poste 1435
Agente – contenu et médias sociaux
pshankland@rmpq.ca

Marie-Lyne Côté, poste 1434
Graphiste
mlcote@rmpq.ca

Direction

Martin Vallée, poste 1421
Président-directeur général
mvallee@rmpq.ca

Paul Lacroix, poste 1433
Directeur des opérations
placroix@rmpq.ca