Accès membres et assureurs

Trouver un thérapeute

Recherche avancée

  • Massothérapie
  • Kinésithérapeute
  • Thérapeutes avec rabais de la FADOQ
  • Orthothérapeute
  • Naturothérapeute

Heures d'affaires

Lundi L
Mardi M
Mercredi M
Jeudi J
Vendredi V
Samedi S
Dimanche D
AM
PM
Soir
    

Équipe

L’équipe du Réseau des massothérapeutes professionnels du Québec est constituée de thérapeutes d’expérience et de divers professionnels et se fait un devoir d’offrir un service à la clientèle de grande qualité à tous ses membres.

Service à la clientèle

Françoise Pinard, poste 1423
Agente de service à l’expédition
fpinard@rmpq.ca

Julie St-Onge, poste 1436
Agente aux adhésions
jstonge@rmpq.ca

Karine Marier, poste 1420
Agente de service à la clientèle – réceptionniste
info@rmpq.ca

Karine Vincelette, poste 1428
Agente à l’administration des formations
et au soutien professionnel
kvincelette@rmpq.ca

Marie Gauthier, poste 1430
Agente aux adhésions
mgauthier@rmpq.ca

Vanessa Brown, poste 1426
Agente administrative
vbrown@rmpq.ca

Comptabilité

Alyson Bernier, poste 1429
Commis comptable,
abernier@rmpq.ca

Melania Metea, poste 1437
Technicienne comptable
mmetea@rmpq.ca

Discipline

Me Jean-François Houle, poste 1427
Préfet de discipline
prefet@rmpq.ca

Karine Vincelette, poste 1428
Responsable des activités disciplinaires
kvincelette@rmpq.ca

Communications

Anne-Marie Plante-Bellemare, poste 1438
Coordonnatrice aux communications et évènements (intérim)
ampbellemare@rmpq.ca

Léa Plissonneau, poste 1424
Agente aux communications
lplissonneau@rmpq.ca

Marie-Lyne Côté, poste 1434
Graphiste et responsable web
mlcote@rmpq.ca

Patricia Shankland
Coordonnatrice aux communications, en congé de maternité
pshankland@rmpq.ca

Inspection professionnelle

Sarah Provencher, poste 1432
Responsable de l’inspection professionnelle
sprovencher@rmpq.ca

Direction

Etienne Durand, poste 1425
Directeur Général
edurand@rmpq.ca